ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Triker » 07 июн 2015, 09:57

Вот такого зверя купил себе на днях Женя в Красноярске.Поздравляем с приобретением!
Сейчас подготовка и тюнинг авто идет полным ходом.В Борзе 14 июня будет дебютное выступление!
Вложения
10.jpeg
11.jpeg
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
Danila_master
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Репутация: 2
Откуда: г. Краснокаменск-Невьянск

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Danila_master » 07 июн 2015, 15:07

Поздравляю, правильное решение, удачи!
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 15 авг 2015, 07:24

Ну раз здесь начали тему про мой газик, здесь и продолжу.

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 15 авг 2015, 07:30

Раз начали рассказ про мой газик здесь, то я и продолжу

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Triker » 16 авг 2015, 00:11

Ждем!
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 17 авг 2015, 07:07

Вот такой он пришел мне из Красноярска. Бывший хозяин начинал его делать, но...
Вложения
IMG_2148.JPG
IMG_2151.JPG
IMG_2152.JPG

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 17 авг 2015, 07:22

к сожалению фотографии внутренностей с самого начала не делал...
Вот так мы его гнали из Читы
История веселая, мы поехали в понедельник на машине в Читу, в 8 вечера сняли его с автовоза. Акум был полностью посажен, как потом оказалось, из-за отсутствия сцепления, водила автовоза грузил его с помощью лебедки.
Ну да ладно. Через некоторое время нас подхватил Лось и мы отбуксировались в его гараж. Огромное спасибо ему и ребятам за помощь.
В гараже зарядили аккум, настроили немного зажигание, сделали фары.
В итоге в 11 ночи мы стартанули в Красный. Решили, что машин на трассе будет немного, да и пост проехать проще.
Тормозов толком нет, сцепление работало через раз, вместо тента синяя фигня, которая на скорости била по голове и создавала дикий шум.
Проехав 100 км, я стал офигивать от создаваемого недотентом шумом и стал немного подмерзать, точнее левая сторона, т.к. по центру от двигла хорошо пригревало. Как оказалось на улице было +2 градуса.
Поев в баянголе, я понял что дальше двигаться я не смогу и мы свалились на боковую. Так прикинули, часа в 4 встанем и поедем. Но в 4 утра нифига не теплело. В итоге выдвинулись где-то в 9 часу утра.
Недотент я снял, без него намного комфортней было ехать. Зажигание парило мозги.
Вложения
IMG_2215.JPG
IMG_2217.JPG

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 17 авг 2015, 07:37

Проехав половину пути, заехав пообедать, меня вдруг осенило, а почему бы не покрутить зажигание?
Покрутил, машина начала ехать, исчезла детонация, выстрелы в воздушок. Ура.
Но по пути настроенное зажигание куда-то девалось и приходилось пару раз его докручивать.
Также по пути раскрутился задний мост и масло лилось всю дорогу, доливать было нечего и нечем.
В Борзе совсем умерло сцепление. Хотели заехать к 10-му, но не нашли его сервис.
Решили двигать дальше.
Перед Красным великаном я забираюсь в горку, машина едет, радует и тут бац, глохнет двигатель.
Долго на него смотрели, пытались завести. Пытали Трайкера на предмет возможных поломок.
Экперементальным путем было выяснено, что нет искры. Когда ее искали, обратили внимание что не крутится траблер.
Вот тогда то я и понял, что приплыли. Видимо это будет наше любимое место. 4 км до Великана не доехали.
Что делать, начали тянуть Саниным одисеем. Тяжеловато ему было, коробка греласть, приходилось часто останавливаться охлаждать. Хорошо я тогда взял две радиостанции. Очень помогли при транспортировке.
Позвонили Николаю, чтоб ехал на своем тракторе за нами. Он нас перехватил где то в районе Соктуя. Дальше транспортировка пошла веселей. Он похоже и не чувствовал, что у него кто-то на тросе висит
Вложения
IMG_2219.JPG

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 17 авг 2015, 07:44

Поездка была была веселой, но в этот раз мы были подготовлены, как в части одежды, так и в части инструмента. Но последний нам особо не пригодился.
В общем на следующий день Ваня Вилис занялся оживлением машины.
Как оказалось, из-за неправильного зажигания и как следствие детонации сорвало шестерню газораспределения. Такое в походных условиях не лечится.
Попутно поменяли помпу, чего-то еще.
Вложения
IMG_2221.JPG

Jostic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 13:58
Репутация: 0

Re: ГАЗ-69 Евгения Шевякова

Сообщение Jostic » 17 авг 2015, 07:57

вот я и начинаю понемногу подбираться к теме строительства своего Газика.
Двигатель Ваня восстановил, видео тут https://youtu.be/SQ-oNbIs8Mk. Спасибо ему за оперативность.
Попутно заменили привод сцепления, шкорню посадили на подшипники. Еще чего меняли, но что именно не помню. Но в магазин за запчастями я бегал часто. Как разберу чеки на запчасти, дополню отчет.
Поставили электронное зажигание с датчиком Холла. Спасибо Трайкеру за трамблер, а то я его бы еще месяц ждал.

Ответить