4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Планирование и обсуждение проводимых мероприятий
Аватара пользователя
Danila_master
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Репутация: 2
Откуда: г. Краснокаменск-Невьянск

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Danila_master » 16 сен 2014, 23:48

Молодцы, хоть и в конце сезона, но главное прошли, не сдались. Тоже интересен трек.
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 17 сен 2014, 00:05

ATV писал(а):Ай красавцы, молодцы. И погода позволила.
Только немного не понял- а Мулино причем, вроде ж до п.л.Строитель собирались? Немного в стороне, не? Трек есть?
Просто в стороне п.л."Строитель" мы уже бывали.И ехать туда нам стало не интересно. А вот,по уверениям известных охотников,дороги в сторону Мулино нет и проехать туда вроде как не возможно.Вот мы и решили проверить силу... и проехали (по козьим тропам и болотам) Хотя на карте дороги есть. Но это отдельная история.
А Трек есть!
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 17 сен 2014, 17:53

Вот фото с экрана (скрины делать не умею) с моего навигатора и с сотика. И примерная карта нашего маршрута от руки. Фильм уже заливается на Ютуб.
Вложения
маршрут4.jpg
маршрут3.jpg
маршрут2.jpg
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 17 сен 2014, 21:54

Кино

phpBB [media]
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

ATV
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 19:14
Репутация: 0

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение ATV » 18 сен 2014, 12:54

Лес красивый, осенний.
Молодцы.
P.S. А верить всяким охотникам и особо местным жителям, по поводу- там можно проехать или нет,- я бы вообще не стал, сталкивался уже. В прошлом году проезжал с д.Урулюнгуй (не станция, а деревня за Усть-Тасуркаем) в Бырку напрямую- на генштабе дорога есть. Хотя встреченные местные на УАЗике сказали что там летом не проехать, типа в распадок спустишься и там останешься, они там типа только зимой ездят. Абсолютно спокойно проехал, даже ни разу не буксанул.

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 18 сен 2014, 13:50

ATV писал(а):Лес красивый, осенний.
Молодцы.
P.S. А верить всяким охотникам и особо местным жителям, по поводу- там можно проехать или нет,- я бы вообще не стал, сталкивался уже. В прошлом году проезжал с д.Урулюнгуй (не станция, а деревня за Усть-Тасуркаем) в Бырку напрямую- на генштабе дорога есть. Хотя встреченные местные на УАЗике сказали что там летом не проехать, типа в распадок спустишься и там останешься, они там типа только зимой ездят. Абсолютно спокойно проехал, даже ни разу не буксанул.
Но там,где мы проехали,действительно нет дорог (на фото выше "Маршрут2" от одной до другой синей черточки мы ехали по козим,в полном смысле этого слова,тропам).Там лес,болото а на вершине - каменные россыпи.Потому люди и сказали,что там нам не проехать. Но,как гриться,еслив долго мучится :D .....
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 18 сен 2014, 14:05

А вот какая картина предстала сегодня перед моим взором когда я мыл машину. Мы загнули якорь в двух местах! Про порванный трос я и не говорю)))) Вот как жестко присасывает болото! Мы одну полловину ГАЗика полчаса ДВУМЯ хайджеками отрывали от жижи!
Вложения
DSC04559-1.jpg
DSC04560-1.jpg
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
mirage
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 23:02
Репутация: 0

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение mirage » 18 сен 2014, 22:33

МДА, однако надо городить ЗУБ ЗЕЙЗЫ, Андрюх ищи в китае люминь листовой, мне тема тоже интересна, в инете ценник на зейзу от 15тык.
Вложения
4PigbKbV.jpg

Аватара пользователя
Triker
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 13:28
Репутация: 1
Авто: ГАЗ-69

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Triker » 18 сен 2014, 23:40

mirage писал(а):МДА, однако надо городить ЗУБ ЗЕЙЗЫ, Андрюх ищи в китае люминь листовой, мне тема тоже интересна, в инете ценник на зейзу от 15тык.
Видел я такие. И в пополам сломанные тоже. Лопата у них маленькая совсем.Да и алюминий не был никогда крепче стали (у нас на якоре профиль 3 мм стенка) Вот если из титана или стали такой сгородить....

З.Ы. В двух словах про то,как я загнули свой якорь: засадил я ГАЗик в жиже по подножки.Поднимали хайджеком - не поднимается. Сил не хвататет. Зацепили за березу тросом и давай лебедиться - порвало трос. Отремонтили трос,зацепили за другую березу - сломало березу. Тогда якорь зацепили под корень березы - выкорчевало корень из земли!...Думаю,что даже,если бы мы забили в землю бетонную сваю метра на 3 в глубину - вырвало бы сваю или порвало бы мне раму пополам. :lol:
И еще: загладывать якорь за камни, деревья, корни, твердый грунт (особенно если стоит мех. лебедка) нельзя! Дуракам-можно)))

На видео катлета того самого Вилниса Зейзы,на которой он на Ладоге-2014 ездил и победил в абсолюте..

phpBB [media]
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел...

Аватара пользователя
Danila_master
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:19
Репутация: 2
Откуда: г. Краснокаменск-Невьянск

Re: 4 мая - по местам заброшеных лагерей.

Сообщение Danila_master » 19 сен 2014, 18:52

Только кино посмотрел, операторам и монтажерам респект!
Судя по видео - знатные там болота, красавцы!
Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать ещё.

Ответить